место встреч отаку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место встреч отаку » Обсуждение разных аниме » Gunslinger Girl - Школа убийц


Gunslinger Girl - Школа убийц

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

<Когда-то у этих девочек было счастливое детство, любящие родители и радужное будущее… Но всё это исчезло в один миг. Жестокий мир лишил их не только семьи, но даже и собственных тел. Теперь они - секретное оружие на службе у правительства, полулюди, запрограммированные на уничтожение особо опасных преступников и террористов. Модифицированные искусственные тела, специальные навыки по владению боевыми искусствами и любыми видами оружия делают их почти идеальными машинами для устранения неугодных. И хотя опытные наставники-мужчины всегда готовы прийти на помощь, девочки постоянно рискуют своей жизнью. А ведь в душе они - обычные дети, которые влюбляются и мечтают, дружат и ненавидят… И эти чувства и поступки порой могут помешать нажать на курок в нужную минуту.>
http://www.world-art.ru/animation/img/1000/190/1.jpg

0

2

как-то прочитала об этом аниме в одном инет-магазине, загорелась идеей купить, но как бывает в таких случаях, денег как всегда нет =)
И вот дня 3 назад, увидела в магазине на VHS за просто смехотворную цену в 280 руб. за 4 кассеты (все 13 серий).
Естественно, не могла же я просто пробежать мимо такого праздника жизни!
Купила.
Только вчера досмотрела.
И ни капли не пожалела, что вместо подготовки к экзаменам сидела перед ТВ. оно того стоило!
конечно, кому-то покажется, что 13 серий довольно мало для раскрытия характеров героев.
Да, после просмотра остается ощущение "ах, еще бы несколько серий", но нет.
6 крохотных историй девочек, и они меня поразили. Целый день потом ходишь, и не можешь взяться за какое-либо дело, все обдумываешь, вспоминаешь моменты.
Опенинг красив, да в общем и весь звуковой ряд аниме стоит того, чтобы его скачали ;)

а как сдам экзамены, посмотрю еще раз!

Отредактировано Смерть с ромашками (2007-06-18 01:09:16)

0

3

Смерть с ромашками написал(а):

конечно, кому-то покажется, что 13 серий довольно мало

ничего подобного ... оптимальная длина аниме-сериалов 13-26 эпизодов ... чаще всего сериалы , в которых больше серий начинают надоедать и кажутся нудными (К "Цельнометаллическому алхимику" это не относится  :D )

Смерть с ромашками написал(а):

Опенинг красив

Опенинг ,хоть и немного обрезанный , это всё , что я видела из этого аниме .... песня афигенская ..

P.S где ты достала это аниме так дёшево ?

0

4

Glorya_Black

оптимальная длина аниме-сериалов 13-26 эпизодов

абсолютно согласна.
Просто знаю одного человека, который после Наруто, считает все аниме довольно несерьезными, если в них не 200+ серий  :O

А достала я в барнаульском. Там в самом углу неприметно лежали 2 коробки кассет =)

Я кстати песню из опенинга уже который день по кругу слушаю)

0

5

Смерть с ромашками написал(а):

считает все аниме довольно несерьезными, если в них не 200+ серий

ну ... если аниме интересное , то тебе и 300 серий мало покажется ..

Смерть с ромашками написал(а):

А достала я в барнаульском

тэк-с ... чёт не соображу , где там магазин ?..

Смерть с ромашками написал(а):

кстати песню из опенинга уже который день по кругу слушаю

Извечная проблема всех анимешников ... как мы цепляемся за опенинги ... реже , за эндинги ...

0

6

Смерть с ромашками
Жестоко с девочками поступили.......

0

7

Glorya_Black
на барнаульской так и называеццо Барнаульский центр.

Каору
такой уж мир жестокий

0

8

Смерть с ромашками
Не нашем мире их бы сразу отправили на тот свет. Чтоб не мучались.......

0

9

Каору
вот уж в этом очень сомневаюсь.

0

10

Тэкс ... посмотрела пока только две серии и скажу , что не в восторге . Тут мое чутье оказалось верным , когда я вместо этого аниме купила "Рубаки" ... ну не люблю я такие жанры ... к томуже , уж больно все герои однотипные ... а рисовка парней очень схожа с рисовкой в "Эльфийской песне" ...

0

11

Glorya_Black
"такой жанр" - это в каком смысле?
когда аниме так тянется без какого-либо накала?
Объясни поподробней)

А мне вот как раз нравится такого типа.
Ну на вкус и цвет как говорится)
Герои однотипные? По рисовке - да, кажется будто все девочки на одно лицо, но у каждой есть что-то свое =)

0

12

Смерть с ромашками написал(а):

Glorya_Black
"такой жанр" - это в каком смысле?
когда аниме так тянется без какого-либо накала?
Объясни поподробней)

Аниме с мафией , приступностью и всем прочим мне не особо нравятся ... к тму же , посмотрев 6 серий я не заметила сюжетной линии ... нет ни начала , ни завязки ... и чую , что развязки и концовки тоже не будет ... хотя , должна признать , что начиная с 3ей серии повествование стало более живым .
Еще , хочу сказать , что аниме жестокое . Я садистка , но не на столько ...

0

13

Glorya_Black
аа, терь понятно.
Да, ты права, развязки там тоже как таковой нет =))
После просмотра остается ощущение будто взяли кусочек из чего-то большого.

0

14

Смерть с ромашками , тобишь хочется болеее цельную историю ?

0

15

Glorya_Black
фанатское чувство требует еще, еще и еще =))
Но добавление сюжета, если будет к примеру более глубокое копание, то уже не будет смотреться так, как раньше =)
Так что больше нравится именно этот оторванный кусочек =)

0

16

Смерть с ромашками, обсалютно с тобой согласен, если бы создатели решили зарубить на этом сериале побольше денег, и сделали его длинее это просто бы убило сюжет, он превратился бы в обычный нечем непримечательный сериальчик, каких итак хватает на телевидение
P.S.: Нет ни чего хуже передержанной сюжетной линии!

Отредактировано Kashim (2007-07-13 01:52:15)

0

17

Я думаю , все уже знают о том , что планируется второй сезон сериала ?...

0

18

о, второй сезон это гуд!)) а кто нибудь в курсе сколько томов в манге?
Gunslinger Girl одно из моих любимых))

0

19

Glorya_Black написал(а):

планируется второй сезон сериала ?...

Планируется , это да ... но вот когда он планруется выходить ...

0

20

МонаLit Метатрон , мне это тоже интересно ... хотя нет ... не интересно ...

0

21

Так а вот это я посмотрю
сегодня же лезу в unlimited-локалку главное чтобы пиво тоже было unlimited а то по локалке искать дело долгое

0

22

Sinoptik13 , ты главное с первого сезона начинай =) не со второго ...

0

23

Так посмотрел кто-нибудь второй сезон ? А то я все в раздумьях по поводу скачки ...

0

24

На меня не смотри ... я после первого о втором и не думала ...

0

25

А второй сезон есть в инете? если есть то где?

0

26

скорее всего на торренте где-нибудь валяется ...

0


Вы здесь » место встреч отаку » Обсуждение разных аниме » Gunslinger Girl - Школа убийц