место встреч отаку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место встреч отаку » Кино » Dogma - Догма


Dogma - Догма

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

<Два падших ангела, Бартлби (Бен Аффлек) и Локи (Мэтт Дэймон), пробыли на Земле не одно столетие и лелеют надежду любым способом вернуться обратно, на небеса. Напарники случайно находят «лазейку» в своде Божественных Догм. Но, чтобы воспользоваться ею, нужно добраться до Нью-Джерси. Их план тут же становится известен соответствующим службам Всевышнего, и Метатрон (Алан Рикман) спешно собирает команду избранных в надежде предотвратить катастрофу. Миссия поручена: переживающей кризис веры католичке Бетани Слоун (Линда Фиорентино), в чьих венах течёт кровь Иисуса Христа, разбитным пророкам Джэю (Джэйсон Мьюз) и Молчаливому Бобу (Кевин Смит), тринадцатому, темнокожему апостолу по имени Руфус (Крис Рок) и, наконец, Музе (Сэлма Хайек).>

0

2

Клёвый фильмец ! Смело занесу его в свой top10 лучших фильмов . Но я не соглашусь мнением некоторых , о том , что здесь не скажешь "откуда это взялось ?" Я скажу .... накой чёрт здесь эти два извращенца ?(Джей и Молчаливый Боб) И еще сажу , что если бы в фильме не было Алана Рикмана , я бы и близко к нему не подошла ! Но Алик жжёт ! Хотя бы даже ради него смотреть и стоит ! Ради него и Сальмы Хаек ! И если пропустить пошлые шутки двух дебилов , то и без них фильм не лишён юмора ! Взять того же Рикмана :"Азм есьм Серафим. Я шишка, старший у ангелов. Про ангелов ты хоть слышала?" или "Метатрон служит божьим голосом. Всякий придурок, уверявший, что Господь Бог говорил с ним, на самом деле слышал мой голос или... свое воображение." :D
Конечно , фильм уже не новый (но и не такой уж и старый 1999г.) , поэтому на суперские спец эффекты расчитывать не приходится ... да они особо и не нужны . Бартлби полетал и хватит .
Смотрится фильм легко . Он не заставляет тебя ломать голову над глобальными вопросами (хотя есть о чем подразмыслить). Расчитан фильм на фанатов американского юмора (и естственно Джея и Боба) , на тех кто хочет вечерком расслабиться перед телевизором и на фанатов Алана Рикмана . И думаю последним , понравится эффектное появление Рикмана , стоящего на воде в развивающимся плаще =)
В общем , смотрите и оценивайте сами .

http://rp.foto.radikal.ru/0708/75/698a0ae6ad0b.jpg

0

3

Мне было очень смешно, пока смотрел)
И идея мне понравилась. Актеры справились с ролями, те, кто писал сценарий - хвалю и уважаю!!
"Догма" - весч!

0

4

Кстати на счет сценария ... я как-то даже сидела оригинал читала . Уж больно меня фильм порадовал =)

0

5

Фильм хороший , однако не мой жанр .

А что касается сценария ... но на сколько я помню , оригинальную версию хорошо урезали ...

0

6

МонаLit Метатрон написал(а):

оригинальную версию хорошо урезали ...

Тут я ничего не могу сказать, ибо непосвящен.
Было бы интересно узнать какие-нибудь занимательные факты из процесса создания фильма.

Отредактировано FoogeyLobster (2007-11-07 14:24:15)

0

7

МонаLit Метатрон написал(а):

на сколько я помню , оригинальную версию хорошо урезали ...

Все правильно ... хотя , оригинал потерял не много .... вообще ничего не потерял ...

FoogeyLobster написал(а):

Было бы интересно узнать какие-нибудь занимательные факты из процесса создания фильма.

Было бы не плохо ... но не было снято никахих фильмов о том , как проходили съемки , подбор актеров , раскрутка сюжета ... и все остальное ...

0

8

У,классный фильмец)) Подбор актеров замечательный)) А главная героиня, как всегда, скучная зануда)) Но это не беда, ведь она главная героиня, ей положено)) Как ,собственно и Харухи в Клубе свиданий))
А актеры, все ж делают этот фильм!

0


Вы здесь » место встреч отаку » Кино » Dogma - Догма