место встреч отаку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место встреч отаку » Наше творчество » Наша проза.


Наша проза.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Суда скидывайте свои сочинения
незнаю как вы но я собираюсь скидывать сюда свои сочинения по главам

Отредактировано Sinoptik13 (2008-04-17 22:23:46)

0

2

Глава Первая.
Была ночь. Шел дождь. В это пренеприятнейшее время только я мог выполнить охранную миссию. Принцесса нуждалась в защите, и как ни хотел я отказаться, слово Королевы для меня закон.
Черт! Ведь так ведь было не всегда, когда-то я был свободен и подчинялся лишь собственному Кодексу Чести. Я брался за меч, когда считал нужным, а не когда мне приказывали. Да и вообще…
От данных мыслей меня отвлекла тень промелькнувшая мимо меня. Не ужели опять ухажеры? Черт! Как я устал от всяких глупцов думающих, что Принцесса ответит им взаимностью.
  - Эй, парень! Сегодня ты уже третий. Давай разворачивайся…
Умело брошенный нож убедил меня, что это не очередной юнец. Это убийца, причем профессионал. Однако меня не зря зовут Темным Тамплиером. Нож я поймал левой рукой, тат же отправив его хозяину. Можно считать его трупом.
  - А ты неплох.- Сказал парнишка, ловя нож.
Он, и правда, профи, но он слишком молод что бы быть членом Гильдии Убийц. Серая Лига? Орден Охотников? Ковен Зверей?
- Ты тоже. Однако со мной тебе не тягаться. Лучше уйди.
- Нет, я пришел за Ней и не уйду пока Она не умрет.
- Твое решенье.
Я решил больше не играть с ним. Меч вышел из ножен как обычно бесшумно. Лезвие меча тускло горит каким-то иссиня-черным огнем. Кровосток, кажется, так и трепещет в предвкушении. Я стою в пятне лунного света, и парень прекрасно видит меня.
- Ты готов к бою?
- Да.- Он уже не так уверен. Он понял, что я не глупый наемник, а гораздо, гораздо более опасный враг.
- Тогда к бою!- И мы рванулись друг другу навстречу…

- Нет. Принцессе ничего не угрожало. Рядовой случай. Мелкий вор и ничего больше.- И вот я на базе Тамплиеров. Миссия выполнена. Как я уже говорил: Принцессе ничего не угрожает. Убийца… …мертв. Я не горжусь этой победой.

…- Сдавайся, ты уже мертв. Сдавайся и я пощажу тебя.
    - Никогда… Я никогда не сдаюсь… Я … не брошу дело, за которое взялся.
    - Ты хороший воин, и ты служишь Чести. Но двоим нам отсюда не уйти…

Парень не сдался. Он умер как воин.
- Об этом  “мелкам воре” Королеве сообщишь сам.- Это капитан Бранен. Он командир Тамплиеров. Кроме него есть Королева. Она руководит всей базой. К ней я сейчас иду.
Пока я иду, немного предыстории. Когда-то в мире был баланс, и зла было столько же, сколько и добра. Но пришел Герой. Темные вроде меня не могут упоминать Его имя. Он все поменял, от орд тьмы осталась Девятка Сильнейших. И так было примерно век, но потом была Война Лебедя, в которой Орден Лебедя взял меня в плен. Я был подчинен воле Королевы, мои силы были запечатаны. Но у меня все еще есть шанс. Пока Королева свято следует Кодексу Тамплиеров, мне ничего не светит, но стоит ей нарушить правила хоть один раз…
- Вот и ты. Я слышала, что у тебя были неприятности. Нападение на Принцессу.
- Мелкий вор и нечего больше.
- Ну, раз он мертв, то думать о нем больше не стоит.
- Откуда ты знаешь, что он мертв. Я некому не говорил об этом.
- Мидраур я же те…
Мои руки сомкнулись на её шее. Да, я знаю это запрещено. Да, сейчас мои руки терзает святой огонь. Но мне плевать на это. Мое Истинное Имя. Имя Души. Как она посмела.
Я убью её.
Удар в живот и я отлетаю через всю комнату. Она явно использовала Силу.
- Что. Это. ЗНАЧИТ!?
- Мое Имя. Даже Владыка Тьмы не произносил его. Забудь его. Для вас я Павший. И никак иначе.
- Ты… Ты…- Она делает глубокий вдох.- Ладно, Павший. Будь по-твоему. Теперь к делу.
Принцесса должна быть доставлена на базу. Срочно. Бери отряд Тамплиеров и отправляйся за ней.
- Я не возьмусь за эту миссию. Я убийца, а не нянька. Пусть молодые ее сопровождают.
- Эту миссию сможешь выполнить только ты.
- Назови хоть одну весомую причину, кроме “остальные не хотят”.
- Я так сказала.
- Прекрасно. Просто прекрасно. Сначала я мокну под дождем, затем ты разбрасываешься моим Истинным Именем, а теперь мне предстоит сопровождать 18-тилетнюю девчонку, которая даже не знает что она Принцесса.
- Еще что – нибуть  скажешь?
- Да. Когда выступаем?

- Значит так, новички и неудачники!- Немного вступительных слов для поддержания боевого духа вверенных мне людей.- Вы все не на что не годны, но завтра вам предстоит научиться быть мясом. Я уверен в случае опасности вас всех перебьют в первые же минуты боя, но если кто – то надумает сбежать. Лично четвертую!
- Мда, Теневик, так они у тебя станут отличными воинами!- Это Рейн. Постоянно ироничный, пьяный, расслабленный и вооруженный Тамплиер Первой Ступени. Короче, единственный мой друг в этой “обители Бога”.
- Мне нужны воины, а не это мясо, которое мне дали в подчинение.
- Не один нормальный Тамплиер не пойдет в твой отряд.
- Однако ты сам вызвался.
- Я же сказал “нормальный Тамплиер”. Ладно, пора выступать.

0

3

Глава Вторая.
Я знал, что все не так просто. Я знал, что будет засада, но надеялся, что пронесет. Уже когда до дома Принцессы оставалось рукой подать, я почувствовал запах гари. Не просто гари, запах людей ,горящих в темном пламени Нарадура, одного из Девяти. Если сама Девятка здесь, значит, они знают о Принцессе. Фокус Королевы не удался. Они нашли свою жертву.
- К оружию! И приготовьтесь умирать.
- К бою. Принцесса нуждается в нашей помощи!
- Стой…
- В атаку!
И они ринулись в атаку. Неожиданно из теней возникли Девятеро. Тамплиеры были взяты в кольцо. Началась резня. Я едва успел оттащить Рейна в тень до того, как они его заметили. В считанные секунды Тамплиеры были уничтожены.
- Что ж тора бы мне вмешаться.
Я вышел из тени. Осмотрев их, я понял, что ошибся. Их не Девять, из восемь. Где Девятый? И кто он? Кто занял мое место?
- Мидраур! Какая встреча!
- Не надо Нарадур. Ты уже давно меня почуял.
- Так почему бы не устроить дружескую встречу!
Под моими ногами вспыхнуло пламя. Для моего уровня отскочить назад было проще простого.
- Ты никогда не отличался сообразительностью, Нарадур.
- Нарадур! Мы не будем сражаться с Павшим.- Да, они знают мою силу.
- Тогда уходите, убегайте, поджав хвост.
- Я остаюсь.- Уже хуже. Это Лич. Бой может затянуться. Надо закончить его быстро.
Я рванулся в атаку. Из-под земли вырвались мертвые руки. Поздно! Я уже “прыгнул”. Мел рванулся из ножен к горлу Нарадура. Черт! Он сумел отклонить меч рукой, и вместо того чтобы убить его, я всего лишь ранил его в грудь. Не смертельно, но бой продолжать он не сможет. Остался только Лич, но с этим проблем не будет, он не контактник, он маг.
Еще один “прыжок” и я возле него. Бью его эфесом в лицо. Все. Теперь только добить.
Неожиданно из кустов вырвалась молния! Ну конечно! Как я сразу не догадался! Только мой брат смог бы занять мое место.
- Здравствуй, Рейлас.
- И тебе того же, Мидраур! Я не ожидал увидеть тебя на такого рода задании.
- Зря. Я ведь один стою всей вашей Девятки.
- Без печати! Без этого поводка, наложенного на тебя Героем.- Черт этот мальчишка меня бесит.
- Ты меня бесишь, малыш.
- Я уже давно не малыш.
- С каких пор?
- С тех пор как увел у тебя девушку!- Вот ведь уродец! Вспомнил ведь.
- Да? Даже после этого ты так и не смог меня ни разу ударить.- “Прыжок”, и меч у его горла.- Я слишком быстр, слишком силен, слишком вынослив для тебя. Тебе не победить.
- Мне и не надо. Принцесса у меня. Я предлагаю обмен.
- Что-то я не вижу, что я могу дать тебе взамен.
- Это очень просто. Ты отпускаешь нас, а я говорю тебе, где Принцесса. -Отпускать Лича и Нарадура нельзя! Но и позволить им забрать Принцессу тоже!
- Ладно, по рукам! Этих двоих я убью в другой раз.

0

4

Нэ! А можно немного критики? Только без обид!
Текст немного бедноват, много неоправданных повторов, плюс ко всему слишком уж напыщенно всё звучит(я имею ввиду мысли главного героя о себе).
К тому же несколько запутано, небольшие переходы между временем действия не помешают, а то вдруг бах, и он уже говорит с начальником! Да и ещё нет описания места действий…
Но задумка неплохая! Удачи!

0

5

а можно поканкретнее что ты увидел напыщенного(за критику не вкоем случае не в обиде)

0

6

«Нож я поймал левой рукой, так же отправив его хозяину. Можно считать его трупом.»
Удивительно, как главный герой с такими самоуверенными мыслями сам ещё не сыграл в ящик?!

«Он, и правда, профи, но он слишком молод что бы быть членом Гильдии Убийц. Серая Лига? Орден Охотников? Ковен Зверей?
- Ты тоже. Однако со мной тебе не тягаться. Лучше уйди.
- Нет, я пришел за Ней и не уйду пока Она не умрет.
- Твое решенье.»
Если главный герой признаёт в своём противнике профи, то почему же всё ещё продолжает считать себя в абсолютной безопасности как будто перед ним младенец?!
К тому же истинные мастера в своём деле не бахваляться силой, им достаточно улыбнуться, чтобы противник понял как он попал!

«Я решил больше не играть с ним. Меч вышел из ножен как обычно бесшумно. Лезвие меча тускло горит каким-то иссиня-черным огнем. Кровосток, кажется, так и трепещет в предвкушении. Я стою в пятне лунного света, и парень прекрасно видит меня.»
Судя по всему там, темно (об этом говорит пятно лунного света), а значит Мидраур не видит своего противника, если он такой самоуверенный то почему он ещё живой, а вдруг у противника арбалет? Болт выпущенный почти в упор никому не отбить!
- Ты готов к бою?
- Да.- Он уже не так уверен. Он понял, что я не глупый наемник, а гораздо, гораздо более опасный враг.
Почему бы не написать просто: « -Да.- но в его голосе я уже не услышал той железной уверенности» или «в его голосе звучало сомнение»

Просто постоянное бахвальство главного героя не располагает к себе, а наоборот отталкивает! Представь себе: у тебя есть друг рукопашник, который довольно хорошо бьётся, и он постоянно говорит как он крут! Что вон того парня он вынесет на раз! Тебе это не надоест? У меня бы лично начало зарождаться мнение что у него есть какие то комплексы! А по поводу «вон того парня», ведь у него вполне мог оказаться ствол, и вся крутость нашего товарища оборвалась бы в мгновение ока вместе с его жизнью!..

0

7

Kashim написал(а):

Удивительно, как главный герой с такими самоуверенными мыслями сам ещё не сыграл в ящик?!

сомоуверенносьб присуще всем Темным а не сыграл он в ящик так как он третий по силе в мире

Kashim написал(а):

Если главный герой признаёт в своём противнике профи, то почему же всё ещё продолжает считать себя в абсолютной безопасности как будто перед ним младенец?!

Он профи относительно обычных стражников и телохранителей а по сравнению с Мидрауром он младенец

Kashim написал(а):

Почему бы не написать просто: « -Да.- но в его голосе я уже не услышал той железной уверенности» или «в его голосе звучало сомнение»

тебе не кажется что это немного банально?

Kashim написал(а):

Просто постоянное бахвальство главного героя не располагает к себе, а наоборот отталкивает! Представь себе: у тебя есть друг рукопашник, который довольно хорошо бьётся, и он постоянно говорит как он крут! Что вон того парня он вынесет на раз! Тебе это не надоест? У меня бы лично начало зарождаться мнение что у него есть какие то комплексы! А по поводу «вон того парня», ведь у него вполне мог оказаться ствол, и вся крутость нашего товарища оборвалась бы в мгновение ока вместе с его жизнью!..

Дело в том что жизнь для него не такая уж ценная штука

Отредактировано Sinoptik13 (2008-04-22 21:04:51)

0

8

но ты прав надо об этом написать предисторию

0

9

Kashim написал(а):

Судя по всему там, темно (об этом говорит пятно лунного света), а значит Мидраур не видит своего противника, если он такой самоуверенный то почему он ещё живой, а вдруг у противника арбалет? Болт выпущенный почти в упор никому не отбить!

не отбить, но увернуться "прыжком" или еще лучше он легко переживет выстрел
а вообще ведь убийца кинул нож,а если бы у него был арбалет резонно ли бросать нож

0

10

Глава Третья.
Сделка заключена. Мне осталось только забрать Принцессу. Забавно, для меня в миссии началась самая сложная часть.
- Халява закончилась, началась тяжелая работа.
- Положись на меня! Я запросто ей все объясню!- Вот за это я ценю Рейна. Из таких ситуаций он выходит на раз.

Принцесса была на том самом месте, которое указал мне брат, но рядом с ней стояли два стража. Не проблема.
- Рейн.
- Не вопрос.- Две стрелы. Два мертвых стража.
- Вы впорядке, Принцесса?
- Кто вы?! Что вам нужно?!- Она напугана. Понятное дело, вдруг из тени возникают двое, убивают монстров и чего-то явно хотят от нее.
- Мы ваши верные слуги.
- Он, а не я.- Вот еще!
- Заткнись, Павший! Мы отведем Вас в безопасное место, где Вам все объяснят. Я Рейн, Тамплиер Первой Ступени.
- Я… Я не знаю.
-  Пора уходить!- Черт! Еще не хватало, чтобы Нарадур с Личем пришли в себя и решили продолжить бой.
- Я клянусь Вам.- Это ей.- С Вами ничего не случится.- Оригинальная картина: горящий лес, трупы демонов, Тамплиер, от которого за версту разит перегаром, стоит на коленях и клянется в верности оборванной девчонке лет восемнадцати. Блеск! Я то тут причем?

- Я то тут причем?! Я не собираюсь быть телохранителем этой… этой…
- Принцессы? Я хочу, чтобы ты охранял ее. Это будет лучшей защитой.- Черт! Королева
явно решила добить меня! Сначала стражник, потом сопровождающий, а теперь еще и нянька! Отлично! Лучшего желать нельзя, чтоб вам всем…
- Почему просто не поселить ее в женском крыле?
- Я подозреваю, что в ряды Тамплиеров затесался враг!
- Конечно! Ей будет гораздо безопаснее рядом с бывшей Правой Рукой Владыки Тьмы.
- Прекращай иронизировать!
- Я убийца, а не нянька! Я требую соответствующего задания!
- Ты будешь выполнять это! Свободен!
- Твою мать!
Принцесса ждала меня прямо за дверью.
- Ты будешь моим телохранителем?- Блин, я даже не знаю, как ее зовут.
- Тебе это явно нравится! Боец моего уровня назначен в телохранители! Нонсенс! Я никогда… … Да кстати как тебя зовут? Я так и не удосужился спросить этого.
- Возможно, дело в том, что ты надеялся никогда меня больше не увидеть?
- Да в этом. Ну, так как тебя зовут?
- Альтель! Красивое имя, правда?
- Ты явно не знаешь, что оно значит? Иначе стыдилась бы своего имени.
- Почему?
- Аль-лебедь, тель-последний. Это значит, что ты последняя в роду Лебедя.
- Я буду гордостью своего рода! Я прославлю его по всему миру!
- Ты видно не слушала. Род Лебедя прерван, мертвецы не могут ни кем гордиться.
- Откуда такой цинизм.
- Ото всей моей жестокой жизни. Ладно, Шефа велела мне показать тебе здесь все, так что прошу за мной.
И вот мы идем по главной зале: потолок взметнулся вверх на пару десятков метров, его поддерживают колонны сделанные виде воинов. Это прославленные герои древности. В дальнем конце зала стоит золотой трон. Когда-то на нем восседал Герой, изгнавший тьму из этого мира. Окна сделаны из мозаики показывающей великие битвы древности. Всего
двенадцать окон, и под каждым окном стоит плита из мрамора. Слева плиты черного цвета, а справа белые. Серебром на черном мраморе здесь принято выбивать поражения ордена, в то время как золотом по белому здесь гордо выбивают победы.
- Смотри, вот имя твоего отца.- Я показываю имя Героя Принцессе. Забавно, она прекрасно его видит, а у меня в глазах словно туман. Это проклятье, наложенное на меня Королевой. Я не могу прочесть, услышать, ощутить на ощупь выгравированное на скале почета или как-либо еще узнать Его имя.- Несмотря на мою ненависть к нему я уважаю его как сильного воина.
- Каким он был?
- Я не помню. Королева стерла эти воспоминания.
- А за что?
- Я служил Темному Владыке. В войне Лебедя был пленен и порабощен твоим отцом.- Черт! Как не хотелось это вспоминать!
- Ты служил злу?!
- Да. И я горжусь этим. Мне было лучше на той стороне.
- Почему тебя назначили мне в охрану? Ты же можешь хотеть убить меня!
- Решение Королевы. Спроси ее, и если она сочтет нужным, она объяснит тебе.- Я круто разворачиваюсь и ухожу.
- Куда ты?- Ей явно не улыбается остаться одной в неизвестном месте.
- Прогуляюсь. Попроси любого слугу проводить тебя до твоей комнаты.

0

11

Глава Четвертая.
Наконец-то я сбежал от этой надоедливой девчонки. Ей всего восемнадцать, а занудством она с лихвой превосходит Бранена. Я решил провести свободные часы отдыхая, и поэтому решил слетать на горное озеро. Здесь очень красиво. Луна отражается от водной глади, оставляя на ней серебристые блики. Деревья шелестят листвой. Вокруг тишина и покой. Но что-то явно лишнее…
- Выходи брат, я почуял тебя.- Рейлас. Странно, что ему нужно?
- От тебя не скрыться. Ты и вправду сильнейший из нынешней Девятки.- Он не льстит. Он констатирует факт.
- Я Девятый. Но и моим силам есть предел.
- Смотри брат! На воде распускается лилия! Здорово, правда!
- Давай к делу. Ты же знаешь, я люблю одиночество и тишину. Не мешай мне отдыхать.
- Я пришел попросить тебя. Откажись от охраны Принцессы. Она нужна нам. Если мы не отберем ее силу, Девятке придет конец!
- Нет. Я не могу. К тому же у вас не хватит сил победить ее. На ней благословение Героя, а святая магия в наши дни очень сильна.
- Да. Девятка слаба. Нам едва хватает сил выживать, не говоря уж о нападениях на крепости Тамплиеров. Единственное, что может спасти нас это твое возвращение.
- Я бы вернулся брат. Если бы только смог.
- Я знаю.- Он встает и уходит.- Я знаю, брат. Да и еще. Девятка разрознена. Многие не согласны с властью Нарадура. Они все еще верны тебе.
- Постой, как Восьмой стал властвовать над Девяткой?
- Он теперь Девятый. Я Восьмой.
- Вот как.
- Ладно, брат. Прощай и да хранит тебя Тьма.- Он уже почти растворился в зарослях, когда обернулся и сказал.- Я найду способ освободить тебя брат. Не будь я сыном Владыки Тьмы!

0

12

Глава Пятая.
Брат ушел, оставив меня наедине с невеселыми мыслями. Нарадур стал Девятым. Девятка подчиняется самовлюбленному безумцу. Но она верна мне. Это греет душу. Хотя, какая у Темного душа. Но другой вопрос. И все-таки, как Лич позволил Нарадуру захватить власть? Лич должен был всеми силами помогать сыну Владыки.
Думая обо всем этом, я вернулся на Базу. И снова выговор от Бранена.
- Почему ты оставил Принцессу без защиты?!
- Она была в безопасности и я …
- Что ты?!!
- А не чего!! Не ори, если хочешь дожить до рассвета!!- И так далее. Это происходит периодически.
На каком-то этапе нас прервала Королева.
- Замолкли оба!- Она ворвалась в зал словно орлица. – Мне надоели ваши постоянные склоки! Темный, будь более спокойным. А ты ,Бранен, прекрати орать на него. Тебя временами заносит.
- Ладно, с лекцией покончено. У вас ко мне какое-то дело Королева? Мое время очень дорого.
- В кабинет!- Какие-то они все нервные.

- Ты должен был охранять Принцессу. Где ты был?
- На горном озере. По ночам там очень красиво.- Я сказал это намеренно беспечно и расслабленно.
- И что ты там делал! Как ты можешь оправдать свой уход!
- Ну, во-первых я уже говорил что мне не по душе эта миссия. Во-вторых, пока вы тут все бесились, я добыл очень ценную для себя информацию.
- И что за информация?- Она заинтересована.
- Я узнал, кто стал девятым, и кто правит Девяткой. Мне это пригодится.
- А ордену?
- Возможно. Это зависит от твоих представлений о моем брате.- Я вкратце изложил ей известное мне.
- Я обдумаю это. А сейчас тебе надо кое-что сделать.
- Я отказываюсь, если это не убийство.
- Ты должен сопроводить Принцессу в город Вакиси…
- Зачем Принцессе к эльфам?
- Во-первых, не к эльфам, а к альвам. А во-вторых, не перебивай меня. Там она пройдет Крещение.
- И все? А почему не крестить её здесь, в обители Бога?
- Это не то крещение. Там она получит силу. Твоя задача не дать Девятке заполучить Силу Принцессы. Иначе с её помощью они возродят Темного Владыку и …
- Я отправлюсь домой!
- Не перебивай! Поэтому я думаю наложить на тебя Печать Контроля.
- Попробуй и я лично отдам Принцессу Девятке. И пусть это будет последнее, что я сделаю в жизни!- Контроль! Ни за что!
- Поэтому я только думаю.
- Я все сказал!
- Тогда ты можешь отправляться в путь. И будь хорошим Темным Принцем.
- Да пошла ты!

0

13

Глава Шестая.
Когда я зашел в комнату Принцессы она уже собралась в дорогу, но как и все женщины…
- Как ты думаешь, что мне идет больше? Голубое или Белое платья.
- Это неважно. Ты наденешь кольчугу и будешь стоять в стороне, если начнется бой…
- Белое идет больше!- И конечно Рейн не мог просто промолчать.- В нем ты действительно выглядишь Принцессой Ордена Тамплиеров.
- Спасибо Рейн. Ты как всегда галантен со мной.
- Как и еще с сотней женщин!- Удачно. Это собьет с него спесь, да и Принцессе настроение подпортит.- Он галантен со всеми девушками, которые хоть немного похожи на женщин.- Здесь я кривил душой Принцесса, действительно была красива. Но говорить комплементы дочери пленившего меня Тамплиера! Никогда! Или… Над этим “или” я подумаю на досуге.
- Слушай Рейн. А кто еще идет с нами?
- Мы идем!
Я оборачиваюсь… и едва подавляю желании выхватить меч. Леди и Рейлас! Седьмая и Восьмой! Стоп! Успокоится, прейти в себя и спросить.
- И кто это вы?
- Меня зовут Рейлас, а это Леди. Мы из Серой Лиги.
- Отойдем.
Мы выходим из комнаты и идем ко мне. Моя комната это каменный мешок с кроватью, столом и шкафом. И толстыми толстыми стенами.
- И что вас привело сюда.- Я устало сажусь на кровать.
- Дело, красавчик.- Леди тут же садится мне на колени.- Ты не должен об этом знать.
- Я уже рассказывал тебе об это на озере. С первого раза не понял?- Брат явно ревнует. Я намерено ложу Леди руку на талию и … Дальнейшее продвижение руки прервал вход Рейна.
- И ты еще что-то говорил про меня! Ты с ней знаком две минуты, а тут уже такое!
- Заткнись и говори зачем пришел!
- Мы выступаем.
  - Ладно. Рейн, Леди! Идите за Принцессой. Мы с Рейласом за вами. Когда они вышли.- Извини малец, но я собираюсь защищать Принцессу. Легкого пути не будет.
- Я и не рассчитывал на него. Иначе я перестал бы тебя уважать!

0

14

Глава Седьмая.
Минутой позже я рассказал все Рейну.
- Мы должны сделать все очень аккуратно. Если действовать грубо Принцесса может пострадать. Темный у тебя вообще есть идеи?
- Есть. Мой план предельно прост. Мы будем идти вместе до тех пор пока они не нападут на нас.
- А что потом, о Мудрейший?
- Убавь свою иронию Рейн. Потом они вспомнят, почему я так долго оставался Девятым.
Выступили мы сразу после этого разговора. Идти до столицы альвов примерно неделю. На конях дня два. В обход до месяца. Мы должны идти в обход и управится за неделю. Для обычного человека это невозможно, поэтому Принцесса ехала на лошади. Леди это нервировало.
- Красавчик, почему она едет, а мы идем. Мне это не нравится.
- Успокойся и замолчи.
-Почему…
- Тихо!- Я услышал неожиданный шорох.- Рейн!
Тут же стрела полетела точно на звук. Взвизг и тишина.
- Тамплиер это всего лишь лиса. Неужели ты испугался?- Насмешка Рейласа даже не была прикрыта.
- Рейн пойди и добей шпиона. Малец, это простейшее заклинание контроля. Ты даже и не заметил. Так кто из нас паникер?
- Заткнись и иди.

Второй раз вторжение прошло по поной программе. Все спали, когда я почувствовал, что круг Опеки нарушен.
- Всем проснуться и не двигаться. На нас напали.- Все это я передал телепатией.
- Сколько их и кто это.- Брат ответил мне тем же.
- Не знаю, но будь на чеку.
И тут они начали, в то место где секунду назад лежал я, воткнулось три стрелы, и тут же туда ударил огненный шар. Похоже, они знал куда бить. Их трое, все мастера. Но почему я их не почувствовал.
Эти мысли я додумывал уже готовя заклинание и вытаскивая меч. Рейлас отреагировал так же мгновенно. Я вижу вспышки молний и слышу свист стрел Рейна. Но враги явно ожидали такого и отвечали так же активно. Я фехтовал с ближайшим врагом, одновременно творя заклятье. Боковым зрением я увидел как упал и тут же встал Рейн. Принцесса я не чувствовал её. Черт, будем надеяться, что это Леди скрыла её ауру. Мой противник оказался отличным мечником, несмотря на то, что его меч был вдвое больше его самого, он очень умело парировал мои атаки. Мне нужно его чем то отвлечь.
Простейшее заклинание вызова голема. Это их отвлечет. “Прыжок” и я убиваю
ближайшего противника ударом в горло. И тут же все заканчивается.
- Вроде отбились, брат.- Рейлас скидывает ауру молнии.
- Оглянись, брат, они забрали Леди и девчонку.

0


Вы здесь » место встреч отаку » Наше творчество » Наша проза.