место встреч отаку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место встреч отаку » Чтиво » Любимые авторы


Любимые авторы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Писатели , поэты ... современнные и не только ! Выбор огромен ! Кого предпочитаете вы ?

0

2

нету...  просто люблю фантастику... хотя щас читаю есенина.. "Лицом к лицу - лица не увидать, большое видеться на расстоянии" (Есенин) ...

0

3

Я Энн Райс лю ! А еще Харуки Мураками и Роберта Сальваторе . Фрэдерих Блэкстоун интересно пишет . А из поэтов я Блока люблю !

0

4

А у меня нет особо любимых авторов... Мне нравится фэнтези и фантастика, приключения и ужасы! Основные авторы произведения которых я много читал: Ник Перумов, Гарри Гарисон, Стивен Кинг, Осаму Дадзай и многие другие, чьи имена затерялись в глубинах моей памяти.... Сейчас читаю "Мир Пауков" Коллина Уилсона.

0

5

Кинг, Лукьяненко))

0

6

Sivorn написал(а):

Кинг

о , кстати ... посоветуй какую-нибудь хорошую его книгу ?

0

7

Честно, Кинг гений своего жанра, у него практически все хорошее. Лучшее что есть у Америки - Стивен Кинг))
А вообще если пострашнее, то Кладбище домашних животных.
А более психологическое - триллер Кэрри.
Из его повестей мне нравится Долгая прогулка - это шедевр, я на одном дыхании прочитала.
Вообще у кинга все психологическое, и скорее не страшно, а сжимает сердце, особенно если действительно понимаешь о чем речь. Даже Кладбище страшно не своей мистикой, а боязнью потерять близкого, и начинаешь задумываться, а как ты бы поступил в такой ситуации. И хочется осудить Крида, но понимаешь, что на его месте сделал бы то же самое... или просто сошел бы с ума. Я бы не выдержала, тронулась...
Фильм был страшным... скорее жутковатым, а от книги я плакала, особенно когда Кинг описывал гибель сына Луиса...
Считаю фильм это одно, а книга совсем другое, советую ее прочитать, даже если фильм смотрела.
Все фильмы по Кингу не дотягивают до его мастерства, просто у него слог потрясающий, легко и понятно, затягивает...даже сейчас слезы наворачиваются.
Еще мне понравилось Девочка, которая любила Тома Гордона. Если бы зуб не болел во время чтения, понравилось бы еще больше))

0

8

Недавно открыла для себя Рю Мураками. Прочитала его "Пирсинг". Очень японская вещь. Европецы написали бы это по другому.

0

9

А мне нравится Осаму Дадзай! Особенно его произведение: "Исповедь неполноценного человека"!

0

10

классика - поэзия Лермонтова и Мережковского, современные - Емец, Алекс Кош, Анна Лин, Ефиминюк, Лукьяненко.

0

11

Marion написал(а):

Лукьяненко.

сильно фантастично пишет ? А то все думаю , покупать , не покупать "Чистовик" ?..

0

12

знаешь, встречаются многочисленные отзывы, что "Черновик" лучше "Чистовика", но я сама не читала сие творение.

0

13

Marion , но а пишет то как ?..

0

14

Роджер Желязны;Стругацкие;Ярослав Громов.

Sivorn написал(а):

Честно, Кинг гений своего жанра,

имею обратное мнение.

0

15

Indimion-good написал(а):

имею обратное мнение.

Поясни, в чем причина?

0

16

Glorya_Black, интересно пишет, дозоры читала, классно, но самое главное подчас вообще некторых вещей не ожидаешь, вот даж мысли не рождалось, а на те! (эт в частности про "Последний Дозор") и читается на одном дыхании, цепляет по-сильному.
P.S. низя мне отзывы составлять, получаются одни восклицания и ноль полезной информации(

0

17

Marion написал(а):

низя мне отзывы составлять, получаются одни восклицания и ноль полезной информации(

Когда на эмоциях сплошное восхищение , иного и не ждешь =) К тому же , это сомо по себе полезная информация =)

0

18

Sivorn написал(а):

Поясни, в чем причина?

всё просто: я каждый раз через силу читал его предсказуемые рассказы.Читал я их много(меня заставляли). Ну а может я просто не много понимаю в этом жанре...

0

19

Ник Перумов полюбому первая его книга которую я прочитал это "Гибель богов" за много лет это была единственная книга с главными героями служителями тьмы

0

20

еще Олди "Путь проклятых" после прчтения этой книги я намыл себе Хеллсинг но книга "Путь проклятых" всеравно была лучше мульта

0

21

Лукьяненко "Мальчик и тьма" и "Лабиринт отражений" но лучшая его книга это "Лорд с планеты Земля"

0


Вы здесь » место встреч отаку » Чтиво » Любимые авторы