место встреч отаку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место встреч отаку » Опросы » Chobits VS Elfen leid


Chobits VS Elfen leid

Сообщений 1 страница 30 из 86

Опрос

Какое аниме на ваш взгляд лучше ?
естественно Chobits !

31% - 5
только Elfen leid !

68% - 11
Голосов: 16

1

И так ... кто же победит ?

0

2

Мне нравятся оба аниме ... но та серия про собачку в Elfen leid меня доканала ... это жестоко ! Поэтому , я выбираю "Чёбитов" ...

0

3

)

0

4

нуу, повторюсь, у этих аниме разные смысловые нагрузки, по-моему сравнивать их нельзя =)

0

5

Смерть с ромашками , нагрузки может быть и разные ... но схожесть ... причем довольно явная ... все же есть ... поэтому я и решила их сравнить ... хотя лучше сказать сопоставить ...

0

6

ну это ведь чисто внешне =)

0

7

ну ... в общем да ...

0

8

Однозначно Чёбиты... из Elfen leid я одну серию посморела и мне сразу не понравилось....крови много было

0

9

Dizzy , а как же в наше время и без крови ?

0

10

Нууу...хотябы поменьше её колва сделали :D

0

11

Dizzy , да в "Песне" и не кровь вовсе ! Ет томатный сок !

0

12

:D ах вот почему так не натурально смотриться

0

13

Dizzy , да-да ... как говорят :"Зоздатели "Эльфийской песни" доказали , что человеческое тело на 90% состоит из томатного сока" ...

0

14

:rofl: наверно даже больше чем на 90

0

15

Dizzy , да нет ... тут же еще мышцы органы ... грам воды и 100 грам водки  :D

0

16

Только Чобиты) CLAMP рулят!)

0

17

Простите что так нагло вламываюсь, но... НЕТ! НЕТ!!! и ещё раз НЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чёбиты ни когда несмогут сравниться с Эльфийской песней, просто Н И К О Г Д А ! ! !

0

18

Kashim, как видиш они уже сравнились

0

19

Kashim , в мире есть много не сравниваемых между собой вещей ... но не смотря на это мы их сравниваем ...

0

20

Неспорю, сравниваете, но ето ни есть хорошо, ибо (я конечно непренижаю достоинств Чёбитов, сам пересматривал два раза)до эльфийской песни они недотягивают никоим образом, даже если опустить то что жанр разный(конечно драма в Чёбитах то же присутствуе, однако не так как в Песне)

0

21

Kashim , я не люблю кровь ... точнее люблю ... но в "Пеесне" она не реалистична ... смахивает на томатный сок ... к тому же серийне много и шестоко аниме само посебе ... поэтому для меня "Песнь" - ниже чёбитов ...

P.S но на вкус и цвет как говорится ...=)

0

22

Glorya-чян что значит много серий? В Чёбитах их если неошибаюсь 27! К тому же сюжет Чёбитов затягивающим назвать сложно, потому как тянется всё там как то дико медлено, на мой взгляд можно было бы всё уместить в 13 сериях(тогда может действия стали бы динамичнее). А в Эльфийской песне их всего 14!!! Разница по моему достаточно существенная, сюжет здесь динамичен; крови много, неспорю, но она только украшает этот сериал, в нём демонстрируется жестокая действительность! А Чёбитах действительностью даже извините не пахнет....
P.S.: эт точно, на вкус и цвет единомышлеников найти проблематично....

0

23

Kashim

1 . У меня написано "не много" ... просто "не" слилось с предыдущим словом ... видать с бодуна писала =))
2 . В "Чёбитах" 24 серии , а в "EL" 13
3 . На счёт кровавой действительности ... мне ее ив жизни хватает , и видеть в се это в аниме , я не хочу ..

0

24

а вот я согласна на этот раз с Kashim =)
Чобиты преподносятся уж слишком занудно и сюжет просто-таки тяяяянется, половина серий просто ни о чем и в принципе похожи друг на друга. (Нет, я не ругаю, для легкого просмотра это вполне подходит)
Крови - много, а в Чобитах - много кавая =)))

0

25

Смерть с ромашками написал(а):

Крови - много, а в Чобитах - много кавая =)))

Кавай - Forever !!!

0

26

Glorya-чян безобид, но в пункте №2 ты промахнулась лихо:
В Чёбитах   -  26серий + спэшл
В Elfen Lied  - 13серий + спэшл (кстати спэшл к Песне я искал полтора года, ходила блин по сети байка про 14-ый эпизод, при этом не у кого его небыло, и вот...  недавно нашёл!!!)
Ой, точно "не" слилось с первым словом, я наверно просто увидел то что хотел увидеть... Извени!
Одна из причин по которой мне так полюбилось аниме - это реалистичость, я обожаю японский взгляд на мир, поэтому их произведения так заподают в душу, американским мультфильмам никогда не сравниться с аниме, имено из-за разных взглядов на жизнь и природу!!!

=) Спасибо за поддержку "Смерть с ромашками", и, тебе удалось точно подобрать термин который я вчера не смог выразить, ЗАНУДСТВО просто пропитывает Чёбитов, посмотреть за раз я их так и не смог(просто дико рубило в сон)!

Отредактировано Kashim (2007-07-13 23:17:13)

0

27

Kashim, вот блин,один раз сказал-не нравятся мне "Чёбиты"- этого достаточно!

0

28

Dizzy-сан, я не говорил что мне не нравятся Чёбиты(так как сам пересматривал их два раза), я просто утверждаю что Эльфийская песнь гораздо лутше Чёбитов в сюжетном плане, мне же здесь сказали что я неправ и Чёбиты неуступают...

0

29

В общем ладно...

0

30

Dizzy-сан если ты несогласна с моим мнением, давай по дискусируем.... =)

0


Вы здесь » место встреч отаку » Опросы » Chobits VS Elfen leid