место встреч отаку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место встреч отаку » Глобальные вопросы » Закрытый показ.Призрак в доспехах


Закрытый показ.Призрак в доспехах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И так , закрытый показ "Призрака" закончился ... не смотря на то что ужасно хотелось спать , я высидела все от начала и до конца ... что могу сказать ... В начале , все было хорошо , но после конца фильма люди по истине начали нести какую-то ахинею . Смещались кони люди и ничего не разобрать было ... сидели и строили из себя таких дико умных , что тошно было . А при чем здесь Винни-Пух ? А Чебурашка ? А при чем здесь дети ? "Призрак" расчитан на людей старшего возраста , подростков , но никак не на детей . И как вообще язык повернулся говорить как о "мультфильме" ?! Аниме очень давно во всех своих проявлениях ушло от понятия обычной мультяшки .
Молодцы были "защитники" со стороны АнимеГида =))) Вот это действительно было здорово =) А так же было очень приятно видеть на программе автора книги "Введение в японскую анимацию" - Иванова . По истине уважаю этого человека =)

0

2

Glorya_Black написал(а):

Смещались кони люди и ничего не разобрать было ... сидели и строили из себя таких дико умных , что тошно было

Лично я всё разобрал, но один человек действительно зазнался там.
"Дико умных"? Ты намекаешь на то что там все дураки? я бы не сказал.
С детьми и чебурашкой они явно загнули, но мы как разумные люди (лисы...) простим им это так как они не посвящены в искуство Аниме.

Glorya_Black написал(а):

И как вообще язык повернулся говорить как о "мультфильме" ?! Аниме очень давно во всех своих проявлениях ушло от понятия обычной мультяшки

опять же многие не посвященны. Лично я знаю мало знакомых которые знают, что такое аниме и только один из них его любит. Некоторые люди вообще незна(ют)-(ли), слово Аниме.

Просто для большинства это, что-то новое и они не могут принять не западную анимацию. Люди по натуре своей очень плохо воспринимают, что-то новое так как новое и неизвестное может нести в себе угрозу. Вспомним историю: книги сжигались в начале их появления, так как в них видели дьявольское происхождение. пытались запретить театр, опять же от дьявола. и т.д и.т.п  нам повезло так как гонение на Аниме не видел я пока.

0

3

Я сам кстати не в восторге от фильма. Для меня это просмотр на один раз. Едиственное, что мне понравилось это главная мысль фильма и ради этого стоило посмотреть.
Я явно придерживаюсь мнения одного человека(извините но я незнаю ниодного имени из сидящих там в студии. ) который тихо сидел и "никого из себя" не "строил". Единственная его реплика была про то, что он не задаётся вопросом поднятом в фильме, так как он знает, что он живое и разумное существо и углублятся в эту тему просто нет смысла. Главное в чём мы сошлись это то, что ему так же противен уход прогресса от природы. Эти долбанные хайтэковские штучки, роботы, футуристический стиль окружающего интерьера...

Мне как и той девушке(надеюсь её помнят читающие эту ересь так как я имени не помню) интересно рассмотреть было вопрос того человека который копит на самую современную эээ... машину для утех, так сказать(когда я видел это творение по телеку то думал, что это реальная женщина(я про то что он купить хочет)). Хотелось бы подробней изучить мотивы и понять, что же он творит. Да и своеобразный уход от мира мне его понятен (я имею ввиду моральную сторону. Меня не интерисует его покупка)

0

4

Рэнди Лис написал(а):

Лично я всё разобрал,

Я не в том смысле . Я говорю что они всего намешали и не по теме выходило ...

Рэнди Лис написал(а):

но один человек действительно зазнался там.

Ты наверно про Веллера , который откровенно говоря сидел и всем своим существом показывал как он "превосходит" всех вокруг сидящих интеллектом ...

0

5

С каждым новым переведенным аниме , дубляжь все хуже ...

0

6

МонаLit Метатрон написал(а):

С каждым новым переведенным аниме , дубляжь все хуже ...

=)) Странно... а мне наоборот в което веки понравилось... наверно из-за того что давно несмотрел нормальную версию с сабами!..

0

7

МонаLit Метатрон написал(а):

С каждым новым переведенным аниме , дубляжь все хуже ...

Или мы становимся разборчивее =))

0

8

Интересная точка зрения ...

0


Вы здесь » место встреч отаку » Глобальные вопросы » Закрытый показ.Призрак в доспехах