место встреч отаку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место встреч отаку » Манга » Манхва


Манхва

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Читал ли кто нибудь манхву ? Это та же манга ... но зделанная ... вроде в Корее . =)))

0

2

Манхву ? А "Принцесса Аи" считается манхвой ?

0

3

я даже не знаю ... в МФ вроде сказано что манга ... росовали то японци ... просто Кортни Лав соавтор ...

0

4

Понятно ... значит , читалось только "Охота на дракона"Варкрафт ...

0

5

Прочитала вчера первый том Tarot cafe. Корейская она. Ниче так. Попахивает сильно (очень сильно!) Магазинчиком Ужасов, но там нет никого похожего на графа! Так что я за магазинчик! И я считаю, что она слишком... гламурная чтоли...

0

6

Glorya_Black написал(а):

... но зделанная ... вроде в Корее . =)))

Корейская манхва очень похожа на японскую мангу и китайскую маньхуа. У них очень много параметров совпадает, но каждый их них имеет собственные особенности, текст и графика согласуются с культурой и историей соответствующих стран. Манхва находилась под влиянием тяжелой новейшей истории Кореи, и это повлияло на многообразие форм и жанров[1], отталкиваясь от основного течения произведений копирующих особенности манги, манхва развилась до авторских мини-историй, графически ориентированных работ и манхва-сериалов, распространяемых через интернет. На данный момент длинные сериалы интернет-манхвы на специальных порталах (например Media Daum) и личных страничках являются популярным местом для молодого поколения Кореи.

Манхва читается в том же направлении, что и книги на русском языке — горизонтально слева направо, потому что текст на хангыле обычно так и пишется, хотя иногда он может быть записан так же как японский и китайский — вертикально справа налево. Оба варианта читаются сверху вниз.

В отличие от Японии, анимация, основанная на манхве, в Корее всё ещё редкость (было несколько заметных хитов в конце 80-х и начале 90-х — Dooly the Little Dinosaur и Fly! Superboard). Однако, манхва в последние годы часто экранизируется в драматические сериалы и фильмы. Full House, 2004, и Goong, 2006 — примеры одних из лучших драм за последнее время.

0


Вы здесь » место встреч отаку » Манга » Манхва