место встреч отаку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » место встреч отаку » Обсуждение разных аниме » Elfen leid - Эльфийская песнь


Elfen leid - Эльфийская песнь

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

<Таинственное существо - Люси совершает побег из секретной лаборатории, устилая свою дорогу трупами. Люди, вставшие у неё на пути, буквально разрываются на части без видимой причины. Раненая, она вырывается на волю и, обессилив, падает в море.
Чуть позже, гуляя по пляжу, Кота и Юка, двоюродные брат и сестра, встретившиеся после долгой разлуки, встречают голую девушку со странными рожками на голове, стоящую по колено в воде. Бедняжка совсем не может говорить и нормально передвигаться. Кажется, она совершенно не понимает что происходит, и на все вопросы, реагирует удивлённым "Ню".
И они, желая помочь, забирают её к себе домой. И вот всё бы ничего, да только Ню, и есть та самая Люси, сознание которой непонятным образом разделилось.
Разумеется, не все так просто, и чудовищем и милой девочкой в одном теле, эта история далеко не ограничится. Понятное дело, что Люси попытаются уничтожить, а потому в игру вступает та самая тайная организация, в стенах которой тоже, по всем законам жанра не все в порядке.
Прибавить еще то, что у главных героев не обошлось без тайн прошлого, сдобрить романтикой и добавить совершенно безумные, хоть и редкие элементы жестокого экшна... >

0

2

Процитировав одного моего знакомого скажу , что это "Чёбиты с мясом" ... но с немного другим смыслом и совершенно другим сюжетом . Но сходство всётаки есть ...

0

3

нуу, я бы так не сказала, взято чисто внешнее сходство, типа "ушек","ня", потери памяти.
Хоть это и очень бросается в глаза, но все-таки смысловые составляющие разнятся очень сильно. Поэтому называть это аниме "чобиты с мясом" по-моему неверно.

0

4

Смерть с ромашками , а как бы ты в нескольких словах описала данный шедевр ?

0

5

а как бы ты в нескольких словах описала данный шедевр ?
шедевр =)))
и все. Не над его никак описывать.

0

6

Смерть с ромашками , твою точку зрения легко понять .

0

7

Glorya_Black
:)
люблю и все тут =)
кстати обещали скоро вернуть эту аниме. Наконец-то!

0

8

Смерть с ромашками , уря ! Уря ! Ты наверно зверски рада ?! Поверь , я знаю каково это долго сидеть без любимой анимешки ...

0

9

Glorya_Black
я невероятно рада =))
и одновременно ужасно злая на того ленивого человека, который своими глупыми отговорками не давал мне аниме  :threaten:

0

10

Смерть с ромашками , ооо ... отговорки это да ! И главное , чего только они не выдумывают !!!

0

11

хм ... сегодня посмотрела последнюю серию "Песни" ... думаю , она искупила ту серию про щенка ...

0

12

Glorya_Black
Это ту, где они с Котой в детстве? Потому что больше по МТВ я серий не видела..... не показывали..... я аж до двух не спала....

0

13

Каору , нет ... не эту ... там , где Ню вроде как погибла , где онаизвинилась перед Кото за то , что убила его сестру и отца ... погиб тот , кого Нана звала "папой" (я имени просто не помню ... хотя ... Курано вроде ) , он погиб вместе со своей настоящей дочерью ... в общем ... вот такая печальная история вышла ...

0

14

Glorya_Black А Ню-Люси сама решила умереть,да? Печально...А в общем мне понравилось

0

15

Дафна , да ... она сама так решила ....

0

16

Glorya_Black Печально...

0

17

Дафна , ага ... ну что ж поделать ...

0

18

Проходил мимо... нашол знакомое мне... встретил людей которым знакомо ето так же... решил спросить: Песнь Эльва ето всё что я видел из Аниме что понастоящему мне понравилось ( остальное что я видел полная чушь ) Вопрос такой: я не там ищю или Елфен лейд уникален? ( извените что в таком оформлении )
P.S. Впечатление от Аниме: Лучшее произведение что я видел(в своём жанре) куча ярковыраженных Эмоций.

0

19

Indimion-good написал(а):

Вопрос такой: я не там ищю или Елфен лейд уникален?

Это зависит от вкуса , мировоззрения ... и что понимать под стовом "уникальный" . Каждое аниме уникально в своем роде . Просто не каждое является куском мозайки , вставляемого в мозг .

0

20

МонаLit Метатрон спс конечно но если ты прочтёшь внимательнее то что я писал то легко найдёшь там мою общую оценку всего что я видел из Аниме произведений. То есть я прошу тех кто считает что разбираеться в Аниме помочь мне (дать ссылки или сказать название их любимых Аниме.) А на счёт моей цытаты: "Уникальность" или наоборот определяют зрители - произведение может быть оценено кем то одним на 5 балов когда в оценке большенства оно небыло общепризнано. В данном случае Елфен лейд уникален для меня.

Отредактировано Indimion-good (2008-03-13 14:40:16)

0

21

и вот ещё что... Glorya_Black твоя подпись насколько я понимаю означает: copy right from Эпидемия (если не ошибаюсь)
напомни плс из какой песни(Эпидемия в моём понимании - Рок група - автор Эльфийской рукописи) прошу прощение за флуд.

0

22

Indimion-good , Эпидемия - метлл , который я называю "эльфийским" . А песня "Воля к жизни" =))) НЕ самая любимая и тем не менее хорошая =)

Indimion-good написал(а):

То есть я прошу тех кто считает что разбираеться в Аниме помочь мне (дать ссылки или сказать название их любимых Аниме.)

В теме "top10 любимых аниме" перечисляется наши любимые анимешки , посмотри там , поспрашивай если что заинтересует . Полазай по этому разделу . Что-то конкретное , схожее с "Эльфийской песней" я назвать не могу . А что конкретно ты хочешь такого типа увидеть ? Рисовка , сюжет ... кровища ?=))

Indimion-good написал(а):

В данном случае Елфен лейд уникален для меня.

Правильно =)))

0

23

Glorya_Black написал(а):

Рисовка , сюжет ... кровища ?=))

Конечно же сюжет(кровище и всё остальное ето мелочи которым японцы придали особое значение) Больше всего меня интересует сама история.

Glorya_Black написал(а):

В теме "top10 любимых аниме" перечисляется наши любимые анимешки

Спасибо попробуем разобраться... и всё же не откажусь от помощи: в каком разделе ета тема? вообщем поточнее...

Glorya_Black написал(а):

Эпидемия - метлл , который я называю "эльфийским"

Эльфийский рок ?! :) ето что то новое.

Отредактировано Indimion-good (2008-03-15 15:08:18)

0

24

Indimion-good написал(а):

Эльфийский рок ?!  ето что то новое.

Эльфийский металл =))

Indimion-good написал(а):

в каком разделе ета тема? вообщем поточнее...

В разделе "Остальные вопросы" =))

0

25

Indimion-good , может стоит посмотреть что-то более культовое ? Там "Стальной алхимик" , "Наруто" , "Блич" ... "Хеллсинг"

0

26

Glorya_Black написал(а):

"Стальной алхимик"

именно с него я и хотел начать.

0

27

Indimion-good , уважаю =))))

0

28

насчет печальности:
Эльфмйская песня вообще вся тяжелая

0

29

а так сюжет не на 100% оригинален есть срисовки

0

30

ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Indi-сан, я тебя обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Да Эльфийская песнь действительно уникальна!!!!!!!!! К сожалению сколько я ни старался так и несмог найти ничего похожего... =((

+1

Похожие темы


Вы здесь » место встреч отаку » Обсуждение разных аниме » Elfen leid - Эльфийская песнь